学校首页 | 学部首页 | 教育学院国际联盟 | 校长发展网 | 协同办公 | 服务指南 | 下载专区 | 规章制度 | 站点地图 中文 | English
您当前所在的位置:首页 >> 教育教学 >> 其他类型培养 >> 课程信息
2012年春季学期夜大学课程表 发表时间:2012-03-23 09:10:18 浏览次数:

教育学专业2012级高起专课表

周四

 

 

18:00-20:40

课程名

 

 

中国教育史

任课教师

 

周慧梅

上课地点

 

 

艺术楼401教室

 

周六

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

英语Ⅰ

教育学原理

office高级应用

任课教师

陈欣

曾水兵

宋衍

上课地点

教七楼302教室

教七楼302教室

教七楼302教室

 

教育学专业2012级专升本课表

周一

 

 

18:00-20:40

课程名

 

 

德育原理

任课教师

 

班建武

上课地点

 

 

教八楼101教室

 

周日

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

外国教育史

英语Ⅰ

教育心理学

任课教师

孙益

聂菲

孙凌

上课地点

教二楼208教室

教二楼208教室

教二楼208教室

 

小学教育专业2012级专升本课表

周五

 

 

18:00-20:40

课程名

 

 

教育学原理

任课教师

 

刘峻杉

上课地点

 

 

教八楼101教室

 

周六

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

英语Ⅰ

office高级应用

思维拓展训练

任课教师

林婷婷

祁曼飞

温孝东

上课地点

教七楼402教室

教七楼402教室

教七楼402教室

 

学前教育专业2012级专升本课表

周二

 

 

18:00-20:40

课程名

 

 

学前卫生学

任课教师

 

刘馨

上课地点

 

 

教二楼108教室

周六

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

教育的生理基础

英语Ⅰ

教育学

任课教师

王志强

杨阳

艾巧珍

上课地点

敬文讲堂

敬文讲堂

敬文讲堂

 

数字媒体技术专业2012级专升本课表

周二

9:00--11:40

13:00--15:40

18:00-20:40

课程名

 

 

计算机应用基础

任课教师

 

张京彬

上课地点

 

 

教七楼202教室

 

周六

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

C语言程序设计

思维拓展训练

英语Ⅰ

任课教师

徐赫

温孝东

杨阳

上课地点

教二楼115教室

教二楼115教室

教二楼115教室

 

教育学专业2011级专升本课表

周三

 

 

18:00-20:40

课程名

 

 

学校管理学

任课教师

 

廖英

上课地点

 

 

教七楼106

 

周六

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

教学论

教育统计与测量

教育经济学

任课教师

张建桥

张生

王少义

上课地点

教七楼204教室

教七楼204教室

教七楼204教室

 

小学教育专业2011级专升本课表

周三

 

 

18:00-20:40

课程名

 

 

科学教育理论与实践

任课教师

 

刘英健

上课地点

 

 

教七楼503教室

 

周六

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

儿童文学

小学数学教学论

教学设计

任课教师

姚颖

刘京莉

张晓英

上课地点

教七楼106教室

教七楼106教室

教七楼106教室

 

学前教育专业2011级专升本课表

周一

 

 

18:00-20:40

课程名

 

 

幼儿园课程论

任课教师

 

范明丽

上课地点

 

 

教二楼101教室

 

周日

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

学前教育评价

学前儿童游戏论

学前教育管理学

任课教师

张凤

李辉

刘莉

上课地点

教八楼201教室

教八楼201教室

教八楼201教室

 

数字媒体技术专业2011级专升本课表

周六

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

网络交互式程序设计

多媒体网页制作

数据结构

任课教师

蔡苏

贺龙祥

李艳燕

上课地点

教七楼303教室

教十楼110教室

教七楼303教室

 

现代教育技术专业2011(专科)课表

周二

 

 

18:00-20:40

课程名

 

 

Flash在教育中的应用

任课教师

 

谢浩

上课地点

 

 

教七楼203

 

周六

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

计算机网络

多媒体网页制作

Web2.0网络与资料检索

任课教师

贺志强

贺龙祥

庄秀丽

上课地点

教七楼107

教十楼110

教七楼107

 

教育技术学专业2011级专升本课表

周二

 

 

18:00-20:40

课程名

 

 

Flash在教育中的应用

任课教师

 

谢浩

上课地点

 

 

教七楼203

 

周六

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

计算机网络

多媒体网页制作

Web2.0网络与资料检索

任课教师

贺志强

贺龙祥

庄秀丽

上课地点

教七楼107

教十楼110

教七楼107

 

教育学专业2010级专升本课表

周三

 

 

18:00-20:40

课程名

 

 

学校管理学

任课教师

 

张亚星

上课地点

 

 

生一

 

周六

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

职业技术教育学

心理发展与教育

学校公共关系

任课教师

俞启定

陈桄

贾宁

上课地点

教七楼504

教七楼504

教七楼504

小学教育专业2010级专升本课表

周三

 

 

18:00-20:40

课程名

 

 

学校管理学

任课教师

 

张亚星

上课地点

 

 

生一

 

周六

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

媒体素养与教育

学校公共关系

比较基础教育

任课教师

李德刚

胡松林

谷小燕

上课地点

教七楼403

教七楼403

教七楼403

 

数字媒体技术专业2010级高起本课表

周六

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

网路交互式程序设计

Flash应用

数据库原理

任课教师

宋杰

谢浩

李春晓

上课地点

教七楼304

教七楼304

教七楼304

 

数字媒体技术专业2010级专升本课表

周六

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

音频处理

虚拟现实技术

电视节目制作

任课教师

胡白宏

蔡苏

高茜

上课地点

教七楼502

教七楼502

教七楼502

 

教育技术学专业2010级高起本课表

周日

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

摄影技术与艺术

数据库系统原理

教育技术研究方法

任课教师

王铟

李华州

王志军

上课地点

教七楼101

教七楼101

教七楼101

 

现代教育技术专业2010(专科)课表

周日

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

摄影技术与艺术

数据库系统原理

教育技术研究方法

任课教师

王铟

李华州

王志军

上课地点

教七楼101

教七楼101

教七楼101

 

教育技术学专业2010级专升本课表

周日

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

摄影技术与艺术

数据库系统原理

教育技术研究方法

任课教师

王铟

李华州

王志军

上课地点

教七楼101

教七楼101

教七楼101

 

数字媒体技术专业2009级高起本课表

周六

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

网路交互式程序设计

Flash应用

数据库原理

任课教师

宋杰

谢浩

李春晓

上课地点

教七楼304

教七楼304

教七楼304

 

教育技术学专业2009级高起本课表

周六

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

教育评价技术

课程开发

网络交互式程序设计

任课教师

沈爱祥

黄桂晶

魏顺平

上课地点

教七楼506

教七楼506

教七楼506

 

教育技术学专业2008级(高起本)课表

周六

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

教育评价技术

课程开发

网络交互式程序设计

任课教师

沈爱祥

黄桂晶

魏顺平

上课地点

教七楼506

教七楼506

教七楼506

 

注:清明节:331日和41日照常上班,42--44日为清明节假期,因此,331--44日夜大学停课。 
   
劳动节:428日照常上班,429--51日为五一劳动节假期,因此,428--51日夜大学停课。

教育学部夜大学20123--20126月上机安排(科技楼C407

时间

时间段

周次

课程

任课教师

专业年级

周六

900--1120

单周

网络交互式程序设计

蔡苏

2011数字媒体技术专升本

双周

C语言程序设计

徐赫

2012数字媒体技术专升本

1220--1400

单周

多媒体网页制作

贺龙祥

2011数字媒体技术专升本 2011级教育技术学专升本 2011级现代教育技术专科

双周

office高级应用

祁曼飞

2012级小学教育专升本

1410--1550

单周

数据结构

李艳燕

2011数字媒体技术专升本

双周

课程开发

黄桂晶

20082009教育技术高起本

1600--1800

单周

office高级应用

宋衍

2012级教育学高起专

双周

网络交互式程序设计

魏顺平

20082009教育技术高起本

周日

  1300--1540

双周

数据库系统原理

李华州

2010教育技术高起本 2010现代教育技术专科 2010教育技术专升本

周二

1800--2000

单周

Flash在教育中的应用

谢浩

2011级现代教育技术专科 2011级教育技术学专升本

1800--2000

双周

计算机应用基础

张京彬

2012数字媒体技术专升本

教育学部夜大学20123--20126月上机安排(艺术楼301

时间

时间段

周次

课程

任课教师

专业年级

周六

900--1120

单周

计算机网络

贺志强

2011级教育技术学专升本 2011级现代教育技术专科

双周

网络交互式程序设计

宋杰

20092010数字媒体技术高起本

1220--1400

单周

虚拟现实技术(第7周开始)

蔡苏

2010级数字媒体技术专升本

双周

Flash应用

谢浩

20092010数字媒体技术高起本

1410--1550

单周

Web2.0网络与资料检索

庄秀丽

2011级教育技术学专升本 2011级现代教育技术专科

双周

数据库原理

李春晓

20092010数字媒体技术高起本

注:1.单双周的划分以校历的标注为准。225日是第1周,所有课程第1周都到教室上课,上机单双周从第2周开始执行(2012级新生以及周二周三的课程上机相应往后延1周)。
   2.
请提醒学生爱护机房设施,保持机房整洁。

 

上一条: 【夜大期末考试】教育学部2011年第一学期夜大期末考试安排 下一条: 【全日制教育硕士课表】教育学部2012-2013学年度第一学期研究生课表2012年8月30日
分享按钮