学校首页 | 学部首页 | 教育学院国际联盟 | 校长发展网 | 协同办公 | 服务指南 | 下载专区 | 规章制度 | 站点地图 中文 | English
您当前所在的位置:首页 >> 教育教学 >> 其他类型培养 >> 课程信息
2012年秋季学期夜大学课程表 发表时间:2012-10-26 15:23:32 浏览次数:

学前教育专业2012级专升本课表

 

周三

 

 

18:00-20:40

 

课程名

 

 

学前心理学

 

任课教师

 

李晓巍

 

上课地点

 

 

教八楼201

 

 

周六

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

 

课程名

英语Ⅱ

思维拓展训练

学前教育学

 

任课教师

杨阳

温孝东

刘莉

 

上课地点

教八楼201

教八楼201

教八楼201

 

 

 

 

 

 

数字媒体技术专业2012级专升本课表

 

周二

 

 

18:00-20:40

 

课程名

 

 

数据结构

任课教师

 

李艳燕

上课地点

 

 

教七楼204

周六

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

office高级应用

英语Ⅱ

Photoshop图像处理

任课教师

宋衍

杨阳

魏顺平

上课地点

教七楼506

教七楼506

教七楼506

教育学专业2012级高起专课表

周三

 

 

18:00-20:40

课程名

 

 

外国教育史

任课教师

 

王晨

上课地点

 

 

教七楼404

周六

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

课程论

英语Ⅱ

教育心理学

任课教师

周逸先

陈欣

孙凌

上课地点

教七楼302教室

教七楼302教室

教七楼302教室

 

教育学专业2012级专升本课表

周四

 

 

18:00-20:40

课程名

 

 

教育学原理

任课教师

 

刘峻杉

上课地点

 

 

教八楼201

周六

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

中国教育史

英语Ⅱ

教学论

任课教师

周慧梅

聂菲

林静

上课地点

教八楼205

教八楼205

教八楼205

 

小学教育专业2012级专升本课表

周五

 

 

18:00-20:40

课程名

 

 

中国教育史

任课教师

 

孙邦华

上课地点

 

 

生地楼第四教室

周六

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

小学数学教学论

教育心理学

英语Ⅱ

任课教师

刘京莉

郑葳

徐美娜

上课地点

教九楼403

教九楼403

教九楼403

学前教育专业2011级专升本课表

周二

 

 

18:00-20:40

课程名

 

 

学前儿童音乐教育

任课教师

 

段韶辉

上课地点

 

 

教八楼101

周六

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

学前儿童美术教育

教育史

比较学前教育

任课教师

张霞

董志霞

李瑛淑

上课地点

教八楼101

教八楼101

教八楼101

数字媒体技术专业2011级专升本课表

周六

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

数据库系统原理

三维动画设计与开发

数字摄影技术与艺术

任课教师

宋杰

张梁

王铟

上课地点

教七楼204

教七楼204

教七楼204

周日

9:00--11:40

 

 

课程名

数字媒体技术

 

 

任课教师

黄月

 

 

上课地点

生地楼第二教室

 

 

教育学专业2011级专升本课表

周四

 

 

18:00-20:40

课程名

 

 

教育政策分析

任课教师

 

胡艳

上课地点

 

 

教十楼110

周六

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

教育科研方法

教育法学

学校公共关系

任课教师

黄华

薛二勇

贾宁

上课地点

教十楼110

教十楼110

教十楼110

小学教育专业2011级专升本课表

周二

 

 

18:00-20:40

课程名

 

 

儿童心理学

任课教师

 

李蓓蕾

上课地点

 

 

教九楼404

周六

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

小学语文教学论

健康教育

教育评价概论

任课教师

易进

齐建国

张生

上课地点

教九楼404

教九楼404

教九楼404

现代教育技术专业2011(专科)课表

周四

 

 

18:00-20:40

课程名

 

 

教育技术研究方法

任课教师

 

江丰光

上课地点

 

 

教九楼101

周六

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

信息技术与课程整合

面向对象程序设计

 

任课教师

李葆萍

蔡苏

 

上课地点

教九楼401

教九楼401

 

教育技术学专业2011级专升本课表

周四

 

 

18:00-20:40

课程名

 

 

教育技术研究方法

任课教师

 

江丰光

上课地点

 

 

教九楼101

周六

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

信息技术与课程整合

面向对象程序设计

远程教育学

任课教师

李葆萍

蔡苏

吴亚婕

上课地点

教九楼401

教九楼401

教九楼401

数字媒体技术专业2010级高起本课表

周六

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

虚拟现实技术

多媒体画面艺术基础

电视节目制作

任课教师

蔡苏

王铟

高茜

上课地点

生地楼第四教室

生地楼第四教室

生地楼第四教室

教育技术学专业2010级高起本课表

周六

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

媒体与传播

面向对象程序设计

远程教育学

任课教师

李德刚

蔡苏

吴亚婕

上课地点

教九楼104

教九楼401

教九楼401

数字媒体技术专业2009级高起本课表

周六

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

虚拟现实技术

多媒体画面艺术基础

电视节目制作

任课教师

蔡苏

王铟

高茜

上课地点

生地楼第四教室

生地楼第四教室

生地楼第四教室

教育技术学专业2009级高起本课表

周六

9:00--11:40

13:00--15:40

16:00-18:40

课程名

媒体与传播

多媒体画面艺术基础

远程教育学

任课教师

李德刚

王铟

吴亚婕

上课地点

教九楼104

生地楼第四教室

教九楼401


教育学部夜大学20129--201212月上机安排(科技楼C407

时间

时间段

周次

课程

任课教师

专业年级

备注

周六

900--1140

单周

office高级应用

宋衍

2012级数字媒体技术专升本

 

双周

虚拟现实技术

蔡苏

20102009级数字媒体技术高起本

第六周开始上机

1300--1540

单周

多媒体画面艺术基础

王铟

20102009数字媒体技术高起本、2009教育技术高起本

第七周开始上机

双周

面向对象程序设计

蔡苏

2011教育技术高起专、专升本

 

1600--1840

单周

photoshop图像处理

魏顺平

2012级数字媒体技术专升本

 

 

 

 

 

 

周二

1800--2040

单周

数据结构

李艳燕

2012级数字媒体技术专升本

 

 

教育学部夜大学20129--201212月上机安排(艺术楼301

时间

时间段

周次

课程

任课教师

专业年级

备注

周六

900--1140

单周

数据库系统原理

宋杰

2011数字媒体技术专升本

 

 

 

 

 

 

1300--1540

单周

三位动画设计与开发

张梁

2011数字媒体技术专升本

 

 

 

 

 

 

注:1.单双周的划分以校历的标注为准。915日为第2周,所有课程第一次都到教室上课,上机单双周从第3周开始执行。
   2.
请提醒学生爱护机房设施,保持机房整洁。

上一条: 2012级教育学部全日制专业硕士选课规定 下一条: 暂无下一条新闻
分享按钮