您当前所在的位置:首页 >> 人才培养 >> 学生培养

学生培养

    2012年春季学期夜大学课程表 发表时间:2012-04-24 12:02:54 浏览次数:

    教育学专业2012级高起专课表

    周四

     

     

    18:00-20:40

    课程名

     

     

    中国教育史

    任课教师

     

    周慧梅

    上课地点

     

     

    艺术楼401教室

     

    周六

    9:00--11:40

    13:00--15:40

    16:00-18:40

    课程名

    英语Ⅰ

    教育学原理

    office高级应用

    任课教师

    陈欣

    曾水兵

    宋衍

    上课地点

    教七楼302教室

    教七楼302教室

    教七楼302教室

     

    教育学专业2012级专升本课表

    周一

     

     

    18:00-20:40

    课程名

     

     

    德育原理

    任课教师

     

    班建武

    上课地点

     

     

    教八楼101教室

     

    周日

    9:00--11:40

    13:00--15:40

    16:00-18:40

    课程名

    外国教育史

    英语Ⅰ

    教育心理学

    任课教师

    孙益

    聂菲

    孙凌

    上课地点

    教二楼208教室

    教二楼208教室

    教二楼208教室

     

    小学教育专业2012级专升本课表

    周五

     

     

    18:00-20:40

    课程名

     

     

    教育学原理

    任课教师

     

    刘峻杉

    上课地点

     

     

    教八楼101教室

     

    周六

    9:00--11:40

    13:00--15:40

    16:00-18:40

    课程名

    英语Ⅰ

    office高级应用

    思维拓展训练

    任课教师

    林婷婷

    祁曼飞

    温孝东

    上课地点

    教七楼402教室

    教七楼402教室

    教七楼402教室

     

    学前教育专业2012级专升本课表

    周二

     

     

    18:00-20:40

    课程名

     

     

    学前卫生学

    任课教师

     

    刘馨

    上课地点

     

     

    教二楼108教室

    周六

    9:00--11:40

    13:00--15:40

    16:00-18:40

    课程名

    教育的生理基础

    英语Ⅰ

    教育学

    任课教师

    王志强

    杨阳

    艾巧珍

    上课地点

    敬文讲堂

    敬文讲堂

    敬文讲堂

     

    数字媒体技术专业2012级专升本课表

    周二

    9:00--11:40

    13:00--15:40

    18:00-20:40

    课程名

     

     

    计算机应用基础

    任课教师

     

    张京彬

    上课地点

     

     

    教七楼202教室

     

    周六

    9:00--11:40

    13:00--15:40

    16:00-18:40

    课程名

    C语言程序设计

    思维拓展训练

    英语Ⅰ

    任课教师

    徐赫

    温孝东

    杨阳

    上课地点

    教二楼115教室

    教二楼115教室

    教二楼115教室

     

    教育学专业2011级专升本课表

    周三

     

     

    18:00-20:40

    课程名

     

     

    学校管理学

    任课教师

     

    廖英

    上课地点

     

     

    教七楼106

     

    周六

    9:00--11:40

    13:00--15:40

    16:00-18:40

    课程名

    教学论

    教育统计与测量

    教育经济学

    任课教师

    张建桥

    张生

    王少义

    上课地点

    教七楼204教室

    教七楼204教室

    教七楼204教室

     

    小学教育专业2011级专升本课表

    周三

     

     

    18:00-20:40

    课程名

     

     

    科学教育理论与实践

    任课教师

     

    刘英健

    上课地点

     

     

    教七楼503教室

     

    周六

    9:00--11:40

    13:00--15:40

    16:00-18:40

    课程名

    儿童文学

    小学数学教学论

    教学设计

    任课教师

    姚颖

    刘京莉

    张晓英

    上课地点

    教七楼106教室

    教七楼106教室

    教七楼106教室

     

    学前教育专业2011级专升本课表

    周一

     

     

    18:00-20:40

    课程名

     

     

    幼儿园课程论

    任课教师

     

    范明丽

    上课地点

     

     

    教二楼101教室

     

    周日

    9:00--11:40

    13:00--15:40

    16:00-18:40

    课程名

    学前教育评价

    学前儿童游戏论

    学前教育管理学

    任课教师

    张凤

    李辉

    刘莉

    上课地点

    教八楼201教室

    教八楼201教室

    教八楼201教室

     

    数字媒体技术专业2011级专升本课表

    周六

    9:00--11:40

    13:00--15:40

    16:00-18:40

    课程名

    网络交互式程序设计

    多媒体网页制作

    数据结构

    任课教师

    蔡苏

    贺龙祥

    李艳燕

    上课地点

    教七楼303教室

    教十楼110教室

    教七楼303教室

     

    现代教育技术专业2011(专科)课表

    周二

     

     

    18:00-20:40

    课程名

     

     

    Flash在教育中的应用

    任课教师

     

    谢浩

    上课地点

     

     

    教七楼203

     

    周六

    9:00--11:40

    13:00--15:40

    16:00-18:40

    课程名

    计算机网络

    多媒体网页制作

    Web2.0网络与资料检索

    任课教师

    贺志强

    贺龙祥

    庄秀丽

    上课地点

    教七楼107

    教十楼110

    教七楼107

     

    教育技术学专业2011级专升本课表

    周二

     

     

    18:00-20:40

    课程名

     

     

    Flash在教育中的应用

    任课教师

     

    谢浩

    上课地点

     

     

    教七楼203

     

    周六

    9:00--11:40

    13:00--15:40

    16:00-18:40

    课程名

    计算机网络

    多媒体网页制作

    Web2.0网络与资料检索

    任课教师

    贺志强

    贺龙祥

    庄秀丽

    上课地点

    教七楼107

    教十楼110

    教七楼107

     

    教育学专业2010级专升本课表

    周三

     

     

    18:00-20:40

    课程名

     

     

    学校管理学

    任课教师

     

    张亚星

    上课地点

     

     

    生一

     

    周六

    9:00--11:40

    13:00--15:40

    16:00-18:40

    课程名

    职业技术教育学

    心理发展与教育

    学校公共关系

    任课教师

    俞启定

    陈桄

    贾宁

    上课地点

    教七楼504

    教七楼504

    教七楼504

    小学教育专业2010级专升本课表

    周三

     

     

    18:00-20:40

    课程名

     

     

    学校管理学

    任课教师

     

    张亚星

    上课地点

     

     

    生一

     

    周六

    9:00--11:40

    13:00--15:40

    16:00-18:40

    课程名

    媒体素养与教育

    学校公共关系

    比较基础教育

    任课教师

    李德刚

    胡松林

    谷小燕

    上课地点

    教七楼403

    教七楼403

    教七楼403

     

    数字媒体技术专业2010级高起本课表

    周六

    9:00--11:40

    13:00--15:40

    16:00-18:40

    课程名

    网路交互式程序设计

    Flash应用

    数据库原理

    任课教师

    宋杰

    谢浩

    李春晓

    上课地点

    教七楼304

    教七楼304

    教七楼304

     

    数字媒体技术专业2010级专升本课表

    周六

    9:00--11:40

    13:00--15:40

    16:00-18:40

    课程名

    音频处理

    虚拟现实技术

    电视节目制作

    任课教师

    胡白宏

    蔡苏

    高茜

    上课地点

    教七楼502

    教七楼502

    教七楼502

     

    教育技术学专业2010级高起本课表

    周日

    9:00--11:40

    13:00--15:40

    16:00-18:40

    课程名

    摄影技术与艺术

    数据库系统原理

    教育技术研究方法

    任课教师

    王铟

    李华州

    王志军

    上课地点

    教七楼101

    教七楼101

    教七楼101

     

    现代教育技术专业2010(专科)课表

    周日

    9:00--11:40

    13:00--15:40

    16:00-18:40

    课程名

    摄影技术与艺术

    数据库系统原理

    教育技术研究方法

    任课教师

    王铟

    李华州

    王志军

    上课地点

    教七楼101

    教七楼101

    教七楼101

     

    教育技术学专业2010级专升本课表

    周日

    9:00--11:40

    13:00--15:40

    16:00-18:40

    课程名

    摄影技术与艺术

    数据库系统原理

    教育技术研究方法

    任课教师

    王铟

    李华州

    王志军

    上课地点

    教七楼101

    教七楼101

    教七楼101

     

    数字媒体技术专业2009级高起本课表

    周六

    9:00--11:40

    13:00--15:40

    16:00-18:40

    课程名

    网路交互式程序设计

    Flash应用

    数据库原理

    任课教师

    宋杰

    谢浩

    李春晓

    上课地点

    教七楼304

    教七楼304

    教七楼304

     

    教育技术学专业2009级高起本课表

    周六

    9:00--11:40

    13:00--15:40

    16:00-18:40

    课程名

    教育评价技术

    课程开发

    网络交互式程序设计

    任课教师

    沈爱祥

    黄桂晶

    魏顺平

    上课地点

    教七楼506

    教七楼506

    教七楼506

     

    教育技术学专业2008级(高起本)课表

    周六

    9:00--11:40

    13:00--15:40

    16:00-18:40

    课程名

    教育评价技术

    课程开发

    网络交互式程序设计

    任课教师

    沈爱祥

    黄桂晶

    魏顺平

    上课地点

    教七楼506

    教七楼506

    教七楼506

     

    注:清明节:331日和41日照常上班,42--44日为清明节假期,因此,331--44日夜大学停课。 
       
    劳动节:428日照常上班,429--51日为五一劳动节假期,因此,428--51日夜大学停课。

    教育学部夜大学20123--20126月上机安排(科技楼C407

    时间

    时间段

    周次

    课程

    任课教师

    专业年级

    周六

    900--1120

    单周

    网络交互式程序设计

    蔡苏

    2011数字媒体技术专升本

    双周

    C语言程序设计

    徐赫

    2012数字媒体技术专升本

    1220--1400

    单周

    多媒体网页制作

    贺龙祥

    2011数字媒体技术专升本 2011级教育技术学专升本 2011级现代教育技术专科

    双周

    office高级应用

    祁曼飞

    2012级小学教育专升本

    1410--1550

    单周

    数据结构

    李艳燕

    2011数字媒体技术专升本

    双周

    课程开发

    黄桂晶

    20082009教育技术高起本

    1600--1800

    单周

    office高级应用

    宋衍

    2012级教育学高起专

    双周

    网络交互式程序设计

    魏顺平

    20082009教育技术高起本

    周日

      1300--1540

    双周

    数据库系统原理

    李华州

    2010教育技术高起本 2010现代教育技术专科 2010教育技术专升本

    周二

    1800--2000

    单周

    Flash在教育中的应用

    谢浩

    2011级现代教育技术专科 2011级教育技术学专升本

    1800--2000

    双周

    计算机应用基础

    张京彬

    2012数字媒体技术专升本

    教育学部夜大学20123--20126月上机安排(艺术楼301

    时间

    时间段

    周次

    课程

    任课教师

    专业年级

    周六

    900--1120

    单周

    计算机网络

    贺志强

    2011级教育技术学专升本 2011级现代教育技术专科

    双周

    网络交互式程序设计

    宋杰

    20092010数字媒体技术高起本

    1220--1400

    单周

    虚拟现实技术(第7周开始)

    蔡苏

    2010级数字媒体技术专升本

    双周

    Flash应用

    谢浩

    20092010数字媒体技术高起本

    1410--1550

    单周

    Web2.0网络与资料检索

    庄秀丽

    2011级教育技术学专升本 2011级现代教育技术专科

    双周

    数据库原理

    李春晓

    20092010数字媒体技术高起本

    注:1.单双周的划分以校历的标注为准。225日是第1周,所有课程第1周都到教室上课,上机单双周从第2周开始执行(2012级新生以及周二周三的课程上机相应往后延1周)。
       2.
    请提醒学生爱护机房设施,保持机房整洁。

    上一条: 2012年春季博士课表 下一条: 暂无下一条新闻